Главная  /  О санатории  /  Новости  /  Зеленую аллею Организации Объединенных наций высадили на Ставрополье

Зеленую аллею Организации Объединенных наций высадили на Ставрополье

Зеленую аллею Организации Объединенных наций высадили на Ставрополье в клиническом санатории «Пятигорский нарзан». Такие аллеи вскоре появятся во всех 193-х странах, которые объединяет организация. Информация была озвучена на втором экологическом форуме «Зеленая экономика: стратегии устойчивого развития городов и регионов».

Курс развития курортного региона и задачи ООН, утвержденные на генассамблее, перекликаются. А генерального директора клинического санатория «Пятигорский нарзан», Почетного  гражданина, Героя труда Ставрополья Татьяну Чумакову представители ООН считают единомышленницей: она думает и об экологии, и о здоровье людей, приезжающих на курорт. И недаром в книге отзывов санатория есть следующая запись: «Конечно, обращает на себя внимание успешное ведение дел в этой благородной и востребованной деятельности - сохранении и сбережении здоровья граждан России. Эта общенациональная задача может быть выполнена только благодаря таким душевным и высокопрофессиональным специалистам, как Вы и Ваш коллектив». Поэтому именно здесь,  на территории «Пятигорского нарзана» и высадили  первую «зеленую аллею» ООН.

Владимир Мошкало, руководитель офиса «ООН - окружающая среда» в России сказал, что  такая инициатива будет хорошей традицией подтверждать признание основных принципов устойчивого развития и здоровья планеты.

Татьяна Чумакова, как гостеприимная хозяйка здравницы поблагодарила   гостей  за  высокий  и интересный уровень дискуссии, выразив  надежду на то, что польза от этих решений будет, и  все будет замечательно и прекрасно.

А на зеленой аллее ООН в  «Пятигорском нарзане», кроме боярышника, вскоре появятся  и другие деревья.

Наш Сайт использует cookie-файлы для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса.
Ok