Главная  /  О санатории  /  Новости  /  Заседание комитета Пятигорской торгово-промышленной платы

Заседание комитета Пятигорской торгово-промышленной платы

18 июля 2017 года конференц-зал  клинического санатория «Пятигорский нарзан» стал площадкой для  обсуждения вопросов, связанных с санаторно-курортной и туристско-рекреационной деятельностью, вынесенных на заседание комитета Пятигорской торгово-промышленной платы. 

Председатель ТПП г.Пятигорска Карташова Л. представила членов комитета и гостей.  Далее слово было предоставлено генеральному директору клинического санатория «Пятигорский нарзан», почетному гражданину и герою труда СК Чумаковой Татьяне Арсентьевне. Она ознакомила присутствующих с повесткой заседания и подчеркнула, что вопросы развития курортов КМВ и проблемы внутреннего туризма – всегда вызывают огромный интерес и внимание со стороны властных органов и волнуют руководителей санаториев.

На заседании комитета присутствовали: начальник департамента аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Надыкто Владимир Евгеньевич, который обратившись к участникам заседания сказал, что санаторно-курортная и туристско-рекреационная деятельность – это краеугольный камень региона,  важно сохранить его богатство и направить его на дальнейшее развитие.

Первый вопрос, с которым выступил председатель комиссии по курортам, туризму, экологии и здравоохранению Михайленко Виталий Иванович касался важных аспектов улучшения состояния санаторно-курортной и туристско-рекреационной деятельности. Поднимались  острые вопросы, касающиеся законодательной базы существования и функционирования курортов, необходимости принятия документа о статусе КМВ, а также вопрос курортного сбора.

Чумакова Татьяна Арсентьевна ознакомила присутствующих с результатами  ее поездки в составе делегации   от Ставропольского края во главе с губернатором на парламентские слушания в ГД РФ в Москве по вопросу введения курортного сбора.

Председатель Думы города Пятигорска Людмила Васильевна Похилько, сообщила о работе администрации города Пятигорска в направлении развития санаторно-курортной деятельности в части благоустройства города Пятигорска, взаимодействия администрации с санаториями по сохранению качества минеральной воды и лечебной грязи, эту тему продолжил в своем выступлении Председатель Правления Содружества санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод Евгений Николаевич Никитин.

В целом на заседании комитета были рассмотрены многие актуальные вопросы и приняты важные решения, которые по мнению всех присутствующих необходимы для благополучного развития региона Кавказских Минеральных Вод.

Наш Сайт использует cookie-файлы для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса.
Ok