Главная  /  О санатории  /  Новости  /  Сердцем боль разделяя

Сердцем боль разделяя

С 2011 года в России ежегодно 8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Председатель совета женщин Ставропольского края Татьяна Арсентьевна Чумакова — человек глубоко милосердный, поддерживающий всех, кто испытывает боль и потери. По-особому нежно и заботливо относится она к вдовам, потерявшим мужей.

По доброй традиции накануне Дня памяти Татьяна Арсентьевна накрывает в ресторане здравницы стол для вдов погибших сотрудников МВД, передает подарки.

Трогательной была встреча и на этот раз. За столом собрались вдовы сотрудников правопорядка, которые уже никогда не выйдут на боевое дежурство.

Со слезами на глазах слушали мать Героя России Сергея Захарова, погибшего  смертью храбрых во время чеченской войны. Вспоминали о подвиге Героя России Олега Варлакова, заместителя командира роты ОМОН. Людмила Саевко, Елена Егоршина, Раиса Приймак, Эльвира Муртазова с волнением рассказывали о своих мужьях, избравших в жизни тяжелый, полный непредсказуемых обстоятельств и опасностей путь стражей порядка для того, чтобы каждый из нас чувствовал защиту и мог спать спокойно.

 Женщины вспоминали своих дорогих и любимых людей, на примере жизни которых воспитывают детей. О том, как важно беречь память погибших для молодого поколения говорили на встрече заместитель начальника отдела МВД России по городу Пятигорску подполковник внутренней службы Сергей Вишнивецкий и методист музея Отдела МВД России по г.Пятигорску Валерий Сабельников.

Горели поминальные свечи, звучала музыка. Был по специальной программе подготовлен концерт к этому памятному дню.

Потонула в аплодисментах песня «Офицерские жены», которую исполнила вокалистка Ирина Евстигнеева.

Девушки из народного ансамбля «Веселуха» растрогали присутствующих исполнением песен: «По полю танки грохотали», «За тихой рекою», «От Волги до Енисея».

Пронзительно-грустно и вместе с тем торжественно звучала скрипка в руках талантливой скрипачки Аллы Устиновой.

От имени собравшихся председатель Ставропольского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации на КМВ полковник милиции в отставке Михаил Изюмский тепло и сердечно поблагодарил Татьяну Арсентьевну Чумакову за заботу, которую она проявляет о вдовах погибших.

Это Человек золотого сердца с большой буквы, - сказал он. - Татьяна Арсентьевна умеет поддержать людей в горький час беды и сделать всё, чтобы они крепли духом, продолжали жить и радоваться жизни. Низкий поклон ей за это!

Еще долго женщины делились воспоминаниями о своих мужьях-героях и в душе звучали слова песни:

Офицерские жёны не давали присяги,

И приказ – по вагонам – это просто судьба.

Офицерские жёны, на дорожку присядем,

И слеза на погоны упадёт, как звезда.

Лариса Прозорова

 

 

Наш Сайт использует cookie-файлы для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса.
Ok