Главная  /  О санатории  /  Новости  /  У милосердия нет границ

У милосердия нет границ

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Но не у всех малычишек и девчонок жизнь беспечна и радостна.

 Есть дети, которые в силу разных обстоятельств остались без родителей. В детском доме им живется неплохо, государство заботится о сиротах. Но всё равно каждому ребенку хочется ласки и материнского тепла, хочется праздника и подарков.

Это хорошо понимает Почетный гражданин и Герой труда Ставропольского края, председатель краевого совета женщин Татьяна Арсентьевна Чумакова. Вот почему уже много лет коллектив клинического санатория «Пятигорский нарзан», которым руководит эта милосердная женщина, шефствует над пятигорским детским домом № 32.

Детскому дому помогают в ремонте, в приобретении новой одежды для воспитанников. Татьяна Чумакова подарила Детскому дому шторы и посуду. Она оказывает материальную помощь в проведении Нового года, всегда присутствует на проводах выпускников во взрослую жизнь, вручая им микроволновые печи и другие ценные подарки.

По доброй традиции и в этом году в День защиты детей делегация «Пятигорского нарзана» приехала к ребятам со сладкими подарками, которым дети были очень рады.

Лидер женского движения Ставропольского края Татьяна Чумакова нацеливает все женские сообщества уделять внимание детям, особенно социально незащищенным и имеющим проблемы со здоровьем. Её уроки доброты и милосердия бесценны.

Сама она, как добрая волшебница, показывает в этом достойный пример.

Татьяна Арсентьевна шефствует над Пятигорским Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи семье и детям». В этом центре находятся ребята, испытывающие трудности в освоении общеобразовательных программ, в развитии и социальной адаптации.

Воспитанники центра в День защиты детей  также  получили подарки от коллектива «Пятигорского нарзана». К ним в гости приехали заместитель генерального директора по медицинской части Марина Константиновна Завидная, педиатр Эльвира Викторовна Азарова, главная медицинская сестра Ольга Ивановна Касаткина, старшая медицинская сестра Инна Евгеньевна Мостовая. Медикам центра была оказана консультативная помощь. С чайным сервизом и самоваром, с конфетами и наборами для школьников побывали сотрудники здравницы и в пятигорском детском саду № 11.

Татьяна Арсентьевна как человек верующий верна исполнению основной христианской заповеди «возлюби ближнего как себя самого».

- Говорят, что судьба человека полностью в его руках. Но многие аспекты, влияющие на то, как сложится взрослая жизнь, зависят от того, каким было детство. Ведь малыш приходит в этот мир абсолютно беззащитным и беспомощным. И только действия, поступки, любовь близких и окружающих дают возможность ребенку не просто выжить, но и стать гражданином нашей великой России, - размышляет Татьяна Арсентьевна.

Ее сострадание, внимание, чуткое отношение и забота о детях отзывается искренней благодарностью в людских сердцах.

«Оказывая помощь, Вы проявляете не только душевную щедрость, а вселяете в юные сердца радость и надежду. Пусть Ваш талант творить добро на радость детям сторицей отзовется Вам в ваших делах и начинаниях!» - это строки одного из многочисленных благодарственных писем.

Мир не без добрых людей. Благие дела как маяки светят тем, кто нуждается в помощи. У милосердия нет границ. Этим и силен человек.

Лариса Прозорова

 

Наш Сайт использует cookie-файлы для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса.
Ok