Главная  /  О санатории  /  Новости  /  Праздник в санатории

Праздник в санатории

20 мая — знаковый день для коллектива клинического санатория «Пятигорский нарзан». В этот день ежегодно устраивается большой и яркий праздник  в честь открытия санатория и дня рождения его генерального директора — Почетного гражданина России, Почетного гражданина и Героя Труда Ставропольского края, председателя краевого Совета женщин Татьяны Арсентьевны Чумаковой.

Праздник начался на площадке у входа в санаторий, который гостеприимно распахнул свои двери для отдыхающих одиннадцать лет назад. Красочные танцы показали юные воспитанницы танцевальных коллективов. Это было благодарностью Татьяне Арсентьевне за огромную заботу о детях, о расцвете юных талантов, которую она постоянно проявляет.

Недавно на торжестве в честь 45-летия Поста №1 Татьяну Чумакову чествовали как самого активного мецената, помогающего Посту №1 в решении многих проблем. В день рождения юнармейцы вышли на плац-парад и показали четкую композицию патриотической тематики, продемонстрировав владение саблями и армейскую выправку.

Любимая песня Татьяны Арсентьевны «Миллион алых роз» словно ожила на празднике. Роскошные букеты изысканных роз всех оттенков от всей души дарили гости: представители правительства края, администрации и Думы Пятигорска, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Сирии, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур, бизнесмены и предприниматели, общественники, многочисленные гости и друзья. И, конечно, счастливая именинница получала цветы и подарки от любимого коллектива.

Поздравил с праздником и пожелал процветания коллективу великолепной здравницы и ее генеральному директору  Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев. 

Неиссякаемой энергии для реализации намеченных планов пожелал Татьяне Чумаковой губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Мира, благополучия, крепости душевных и телесных сил и благословенных успехов — эти добрые слова адресовал Татьяне Арсентьевне  Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Молитвенно пожелал долгих лет и Божией помощи в делах Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Искрение поздравления передали коллективу здравницы и ее лидеру присутствующие на празднике глава Пятигорска Андрей Скрипник  и председатель Думы города-курорта Людмила Похилько.

Поздравлениям и пожеланиям не было числа. Праздник стал триумфом краевого Совета женщин. Со всех уголков Ставропольского края приехали делегации активисток женского движения.

Но вначале под дружные аплодисменты присутствующих была зачитана приветственная правительственная телеграмма от лидера женского движения России, член Совета Федерации Екатерины Филипповны Лаховой.

«Присущее Вам трудолюбие, внимательное отношение к людям, принципиальность и активная жизненная позиция обеспечили Вам, уважаемая Татьяна Арсентьена, всеобщее признание и уважение», — говорилось в телеграмме.

Поздравления от женских советов органично вплетались в большую и красочную программу праздника. Сменяли друг друга танцевальные коллективы, блистал на сцене шоу-балет «Пятигорский нарзан», зажигал кавказским темпераментом ансамбль «Золотое руно», рассыпали дробь барабанщики, музыкальные подарки согревали сердца. Творчески оформленные поздравления от активисток женсоветов Ставрополья звучали и прозе, и в стихах.

От имени пятигорчанок теплую поздравительную речь произнесла председатель женсовета и депутат Думы Пятигорска Наталья Абалдуева.

«Мы, женщины Левокумья, горды тем, что работаем под Вашим руководством, испытываем громадное уважение к Вам за ответственное и честное выполнение своего долга, высокий профессионализм. Мы видим, очень ценим Ваше стремление сделать женское движение края ярче, содержательнее и готовы во всём следовать за Вами».

Самые теплые слова для поздравления виновницы торжества нашли члены Совета женщин села Новоалександровского:

«Вы являетесь для нас примером мудрости и чуткости, удивительной души человеком! Своим трудом, терпением, бескорыстием, любовью и бесконечным состраданием Вы поддерживаете и защищаете статус женщины, истинные ценности семьи, святость материнства и детства».
«Пусть вашу жизнь всегда озаряет счастливая звезда, улыбки надежных друзей и добрый свет семейного очага! Нам служит примером Ваш профессиональный опыт, большой личностный потенциал, творческая целеустремленность и уникальная способность находить конструктивные пути решения самых серьезных задач!» — с таким посланием обратились к Татьяне Чумаковой прекрасные дамы из Новоселицкого района.

Добра и мира, света и тепла, счастья, здоровья желали Татьяне Арсентьевне руководители женсоветов городов и районов Ставрополья. Песней «Дарите женщинам цветы» поздравили руководителя краевого женсовета посланцы Буденновского района.

Украшением праздничной программы было выступление известного шансонье, большого друга Татьяны Асентьевны Чумаковой барда и композитора Виталия Аксенова, который специально прилетел на праздник из Санкт-Петербурга и подарил коллективу «Пятигорского нарзана» и гостям торжества свой сольный концерт.

Праздник получился волнующим и многоцветным, он надолго запомнится всем участникам торжества.

 
Лариса Прозорова,
член Союза журналистов России
 
Наш Сайт использует cookie-файлы для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса.
Ok