Главная  /  О санатории  /  Новости  /  Открытие Цветника

Открытие Цветника

В Пятигорске после масштабной реконструкции торжественно и празднично открыли парк «Цветник». На церемонии открытия присутствовали почетные гости – полномочный представитель Президента РФ в СКФО А.А.Матовников, Министр РФ по делам Северного Кавказа С.В.Чеботарев, губернатор Ставропольского края В.В.Владимиров, депутат Государственной Думы РФ О.М.Казакова, Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, глава города Пятигорска А.В.Скрипник, председатель Краевого совета женщин Т.А.Чумакова. 

Торжественная церемония открытия парка «Цветник»

Восстановление Цветника - жемчужины Пятигорска – происходило поэтапно, очень многое было воссоздано по старинным фотографиям. Пространство в историческом центре города преобразилось: высажено 80 новых деревьев, более 800 кустарников, 168 тысяч цветов, устроен газон площадью 3500 м2. В парке проложили новые пешеходные аллеи с покрытием из современной бесшовной плитки, установили скамейки, лавки и урны, полностью заменили старое освещение, смонтировали художественную подсветку деревьев и клумб. Активное участие в церемонии приняли коллектив санатория "Пятигорский нарзан" и Молодёжная Общественная Палата города Пятигорска. Волонтёры с праздничными шарами были одеты в футболки и кепки с логотипом "Санаторий "Пятигорский Нарзан".

Открытие парка «Цветник» в Пятигорске

Столь масштабная реконструкция была проведена на средства курортного сбора, то есть можно сказать, что к воссозданию исторического уголка Пятигорска приложили руку тысячи гостей нашего замечательного города-курорта!

Открытие парка «Цветник» в Пятигорске

Отрадно, что наш курорт с каждым годом становится все уютнее и краше! Мы с нетерпением ждем гостей в обновленном парке Цветник, и, конечно, в самой лучшей здравнице КМВ – клиническом санатории «Пятигорский нарзан»!

Открытие парка «Цветник» в Пятигорске

Наш Сайт использует cookie-файлы для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса.
Ok